"Химик" победил "Одессу" в южном дерби

Лидер чемпионата одержал 14-ю победу

Южненский «Химик» продолжает свое победное шествие по Суперлиге. В минувшие выходные подопечные Мужниекса переиграли «Одессу». Судьба встречи была предрешена во второй четверти, которую «Химик» выиграл 27:9.

Львовская «Политехника» была близка к своей второй победе в сезоне. Львовяне уверенно контролировали ход игры большую часть матча. Но последние 15 минут «Днепр-Азот» уничтожил соперника - 47:17. Столь впечатляющий рывок организовал Харрис, который в этот отрезок набрал 24 очка (всего 37).

«Одесса» - «Химик» 75:87 (20:22, 9:27, 20:13, 26:25)

«Химик»: Нидхэм (9 + 5 передач), Мур (20 + 5 передач), Конев (11 + 7 подборов), Корниенко (19 + 10 подборов + 2 блок-шота), Пустовой (10 + 3 блок-шота) - старт; Зайцев (9 + 8 подборов), Петров (4), Рябчук (3 + 4 передачи + 3 перехвата), Попов (2), Беликов.

«Днепр-Азот» - «Политехника» - 88:72 (23:18, 10:21, 28:20, 27:13)

«Днепр-Азот»: Харрис (37), Овдеенко (2), Байда (10), Дикий, Кондратьев (8 + 9 подборов) - старт; Ткачук (11 + 8 передач), Серпилин (2), Ясиненко (6), Фергюсон (12 + 6 подборов)

«Днепр» — «Говерла» 86:79 (22:16, 22:20, 22:20, 20:22)

«Днепр»: Чигринов (12 + 7 передач), Ревзин (10 + 7 подборов), Мальчевский (8), Тимофеенко (11 + 4 передачи), Коренюк (10 + 14 подборов) — старт; Шевченко, Малыш (4 + 4 передачи), Месяц (4), Загреба (8 + 5 подборов), Закурдаев (13)