ГлавнаяСпорт

Григорчук на днях подпишет контракт с аутсайдером чемпионата Азербайджана

У "Габалы" есть деньги, но нет результата

Григорчук на днях подпишет контракт с аутсайдером чемпионата Азербайджана
Фото: EPA/UPG

Роман Григорчук может покинуть терпящий финансовый крах «Черноморец» и перебраться в Азербайджан. В услугах украинца заинтересована одна из самых богатых команд тамошней лиги – «Габала».

Вице-президент «Габалы» Фариз Наджафов подтвердил, что клуб действительно заинтересован в Григорчуке.

«Мы давно им интересовались, знаем, что подходит нам по своей философии и вообще хороший специалист. Представьте себе, что мы его предупредили, что обговорим некоторые детали, и уже на завтрашний день при беседе он лучше нас знал, кто, где и как играет в «Габале».

Переговоры пока ведутся, но скорее всего, именно он и возглавит команду. Собираемся подписать контракт как минимум, на полтора года. Я сторонник долгосрочного контракта. Но никогда заранее не знаешь, как все может сложиться, - цитирует Наджафова azerisport.com.

Отметим, что «Габала», которую в прошлом сезоне возглавлял Юрий Семин, в нынешнем чемпионате выступает не лучшим образом, занимая после 13 сыгранных матчей 7 место из 9 команд. Семин, напомним, вывел «Габалу» в Лигу Европы.

Добавим, что кроме Григорчука «Черноморец» в ближайшее время могут покинуть и ведущие футболисты. Всему виной сложное финансовое положение клуба. «Морякам» уже в течении полугода не платят зарплату. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram