ГлавнаяСпорт

Ультрас "Волыни": в ФФУ послали нас к Коллине

Фанаты в Доме футбола правды не нашли

Ультрас "Волыни": в ФФУ послали нас к Коллине
Фото: Вконтакте

Сегодня ультрас луцкой «Волыни» устроили митинг около Дома футбола. Гости из Луцка (примерно 200 фанов) приехали в Киев протестовать против коррупции в футболе и произвола судей. Несмотря на то, что ФФУ охраняла милиция, фанаты начали бросать в Дом футбола горящие предметы (предположительно файера). В итоге загорелась крыша.

В последствие состоялась встреча фанов с исполнительным директором ФФУ Максимом Бондаревым, после которой ультрас разошлись.

Представитель фанатов «Волыни» рассказал каналу «Футбол 1» об итогах разговора:

«Не встретились ни с Коньковым, ни с Поповым. Их не было в ФФУ. Встретились с исполнительным директором. К чему пришли: вопрос судейства в Украине до 2015-го контролирует Пьерлуиджи Коллина. То есть, ФФУ не принимает никаких решений по судейству до 2015 года.

В контракте есть пункт, согласно которому Федерация не имеет права вмешиваться в работу судей и каким-либо образом координировать ее. Не тут надо было искать решения по судьям».

Напомним, ультрас «Волыни» сорвали матч против «Металлиста». Луцкие фаны выбежали на поле и пытались устроить самосуд над рефери Кутаковым.

После матча «Волынь» выступила с официальным обращение, в котором потребовала пожизненной дисквалификации Кутакова и переиграть матч. В противном случае, пригрозив сняться с соревнований под эгидой Премьер-лиги. По регламенту УПЛ луцкому клубу должно быть присуждено техническое поражение.

Добавим, что ФФУ примет решение об этой игре лишь в следующем году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram