ГлавнаяСпорт

Шопин: меня хотели сдать "Айдару", выдав за сепаратиста

"Оборотни в погонах" требовали от бывшего футболиста переписать кафе на них

Шопин: меня хотели сдать "Айдару", выдав за сепаратиста
Игорь Шопин
Фото: metalist-kh-stat.net.ua

Бывший полузащитник харьковского «Металлиста» Игорь Шопин прокомментировал свое похищение.

«Меня похитили в ночь с пятницы на субботу в кафе «Ультра», принадлежащее моему отцу. Сначала эти оборотни в погонах – начальник Новоайдарского райотдела милиции Пантыкин Леонид и его заместитель Чемерских Владимир, устроили драку в зале кафе, а затем при посетителях начали избивать меня, после чего затащили меня в свой автомобиль и продолжали запугивать и издеваться со словами: «Мы сдадим тебя как сепаратиста батальону «Айдар», и многое другое в подобном духе.

Я им не отвечал, а просто молился, так как говорить с ними было бесполезно. Затем они хотели пойти на мировую и предложили переписать отцовское кафе-магазин на одного из них. Я не соглашался… Самое интересное то, что с ними наши пути никогда не пересекались ранее.

Они несколько часов возили меня по поселку, а затем в какой-то момент проспали меня. Мне удалось сбежать и спрятаться на сутки у знакомых, пока не сообщили в компетентные органы.

Сейчас уже все позади. Данное дело хотят спустить на тормозах. Ко мне приходят разные люди пытающиеся уговорить меня забрать заявление… Я принципиален. Моя цель не возмездие для них, а хороший урок для таких подонков. Они не должны носить погоны и служить в правоохранительных органах», – сказал Шопин.

Отметим, что уроженец Луганской области Игорь Шопин закончил карьеру в 2010 году. До этого он выступал за «Металлист» с 1998 по 2004 годы, а также защищал цвета «Зари», «Харькова» и «Говерлы». Последним клубом Шопина был свердловский «Шахтер» (вторая лига).

Напомним, о похищении Шопина сообщил народный депутат ВР Антон Геращенко. Депутат также отметил, что причастные к похищению милиционеры уже уволены из органов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram