ГлавнаяСпорт

Бойцан откроет дверь в "Металлист" для клубных воспитанников

Курченко дорогостоящие легионеры уже не по карману?

Бойцан откроет дверь в "Металлист" для клубных воспитанников
Александр Бойцан
Фото: www.footboom.com

Александр Бойцан, один из боссов канувшей в лету «Таврии», возвращается в украинский футбол. Несколько дней назад Бойцан был назначен заместителем генерального директора «Металлиста». В интервью клубному сайту Александр рассказал о своих задачах в клубе:

«Могу сказать, что от таких предложений, как от «Металлиста», не отказываются. Потому как только таковое поступило, я сразу дал согласие. Футбольный мир очень узок, потому в том, кто порекомендовал или предложил президенту мою кандидатуру, разбираться не будем. Могу сказать, что предложение от «Металлиста» стало сюрпризом. Более того, приятным сюрпризом.

Направление одно – развитие «Металлиста» в сторону улучшения всех его отраслей, начиная с инфраструктуры (хотя она у него уже просто великолепная), и заканчивая результатом.

Я буду работать с трансферами, с теми футболистами, которые уже есть в команде, с академией. Думаю, главное, чего не хватает харьковской команде – своих воспитанников в первой команде. Это мое большое убеждение.

Судя по информации, которую я до настоящего момента уже успел обработать, они есть, но почему-то не здесь. Надеюсь, что они появятся в первой команде. Для начала получат шанс проявить себя на тренировках, сборах с первой командой, а затем и в играх».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram