ГлавнаяСпорт

Гаитянин из "Ростова" справил нужду во время матча с "Арсеналом"

Арбитр "наградил" Горо желтой карточкой

Гаитянин из "Ростова" справил нужду во время матча с "Арсеналом"
Фото: sport-express.ru

В матче 17-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» — «Арсенал» (0:1) приключился забавный эпизод - защитник «Ростова» Режиналь Горо получил желтую карточку за то, что справил малую нужду на поле. Об этом в Твиттере написал комментатор НТВ Павел Занозин:

«Режиналь Горо получил самую смешную желтую карточку в истории чемпионата России. Он пописал на поле».

Этот эпизод не остался без внимания арбитра Алексея Матюнина. Примечательно, что гаитянин не дотерпел буквально 15 минут до ухода на перерыв.

«Интересно, как будет описан в итоговом протоколе эпизод, за который получил карточку Горо. Есть универсальная формулировка о неспортивном поведении, но что же здесь неспортивного? Нормальный человеческий поступок», – заметил Занозин.

Отметим, что этот эпизод не попал в кадр телевизионных камер.

Напомним, что «Ростову» не привыкать быть в эпицентре внимания. Ранее тренер команды Игорь Гамула был дисквалифицирован за «расизм» (на послематчевой пресс-конференции тренер несколько раз употребил эпитет «черные»). Во время матча «Спартак» - «Ростов» полузащитник «южан» Канга показал московским фанам средний палец и был дисквалифицирован на 3 матча.

Добавим, что арбитр Алексей Матюнин ранее был обвинен в расизме. Нападающий «Зенита» Халк после одного из матчей заявил, что Матюнин во время игры его оскорбил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram