ГлавнаяСпорт

"Волынь" требует пожизненно отстранить арбитра и переиграть скандальный матч

В ином случае, лучане могут покинуть Премьер-лигу

"Волынь" требует пожизненно отстранить арбитра и переиграть скандальный матч
Фото: u-f.ru

Матч 10-го тура УПЛ между "Волынью" и "Металлистом" был прерван на 88-й минуте. При счете 1:2 ультрас хозяев выбежали на поле и пытались устроить самосуд над арбитром Кутаковым. В итоге, рефери удалось скрыться в подтрибунном помещении. Игра же возобновлена не была. Теперь "Волынь", вероятно, будет оштрафована на внушительную сумму. Кроме того, лучанам будет засчитано техническое поражение.

Однако "Волынь" считает, что в произошедшем виноват арбитр, который своими предвзятыми решениями, спровоцировал фанов. По этой причине луцкий клуб требует переиграть матч. В ином случае клуб грозиться сняться с чемпионата:

"Мы понимаем, что действия болельщиков "Волыни" были неправомерными и знаем, что они подпадут под санкции со стороны органов футбольного правосудия Украины.

Но в клубе уверены, что такое поведение болельщиков было спровоцировано предвзятым судейством арбитра Кутакова. Такой арбитраж делает бесполезными все старания тренеров, футболистов и инвесторов клуба для как можно лучшего выступления команды в чемпионате.

Ошибки арбитров случаются часто, но ФК "Волынь" настаивает, что арбитраж в матче нашей команды с "Металлистом" был именно предвзятым и таким, который существенно повлиял на результат матча. Поэтому мы требуем наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова. В противном случае футбольный клуб "Волынь" снимется с соревнований под эгидой ОПФКУ "Премьер-лига".

Кроме того, обращаясь к Федерации футбола Украины относительно санкций к арбитру Кутакову, мы будем требовать переигровки поединка "Волынь" - "Металлист", так как не считаем, что он прошел при честном судействе".

Отметим, что в предыдущем туре работа арбитра на матче с участием "Металлиста" (против "Зари" – 4:2) вызвала вопросы. Так, главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб после матча заявил, что арбитры издевались над его командой. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram