Семеренко взяла серебро в гонке преследования на Кубке мира

В шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира этого сезона.

В шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2014/15, где в женской гонке преследования второе место завоевала украинская спортсменка Валентина Семеренко, сообщает УНИАН.

Эта гонка завершала первый этап КМ.

Украинка ушла со стартовой решетки под шестым номером по результатам спринта, состоявшегося накануне. Отличная стрельба и высокая скорость прохождения дистанции позволили украинке вмешаться в спор за медали после последней стрельб. Единственной, кто обогнала украинку стала Кайса Маккарайнен из Финляндии - 35 минут 1,7 секунды.

Семеренко в финишном створе боролась за серебро-бронзу с Доротеей Виерер из Италии. Украинка обошла итальянку на 0,4 секунды.

Напомним, ранее на этом этапе соревнований Семеренко заняла 3-е место в индивидуальной гонке, а Сергей Семенов занял 2-е место в аналогичной гонке у мужчин.