ГлавнаяСпорт

Окончательное решение по крымскому вопросу вынесет ФИФА, - Колосков

Санкций не будет, уверен функционер

Окончательное решение по крымскому вопросу вынесет ФИФА, - Колосков
Фото: gazeta.ru

Окончательное решение по вопросу участия крымских клубов в российских соревнованиях примет ФИФА. Такого мнения придерживается почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков:

«Окончательное решение по крымскому футболу вынесет не УЕФА, а ФИФА. УЕФА выработает позицию по крымскому вопросу, и на исполкоме ФИФА, который пройдет в середине декабря в Марракеше, думаю, она будет рассмотрена. Напомню: когда РФС намеревался допустить крымские команды к участию в чемпионате России на внеочередной конференции, из ФИФА пришло письмо, подписанное генсеком организации Жеромом Вальке, с просьбой повременить с этим решением».

Также Колосков считает, что жестких запретов ожидать не стоит: «Скорее всего, ФИФА и УЕФА будут призывать соблюдать свои уставы».

Напомним, ранее президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что 4 декабря в швейцарском Ньоне состоится заседание исполкома, на котором и будет принято решение по будущему крымского футбола.

Добавим, что летом РФС зарегистрировал во второй российской лиге три крымских клуба. ФИФА и УЕФА санкции применять не стали, отметив, что они не признают матчи с участием этих команд. Последствий для России это решение не имело.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram