ГлавнаяСпорт

Англичане обвиняют Балотелли в антисемитизме

По мнению футболиста, герой компьютерной игры выглядит как итальянский водопроводчик, а ведет себя как еврей

Англичане обвиняют Балотелли в антисемитизме
Фото: EPA/UPG

Футбольная ассоциация Англии начала расследование в отношении нападающего «Ливерпуля» Марио Балотелли. Итальянскому форварду «шьют» расизм и антисемитизм. Поводом для очередного дела против Марио стала его активность в соцсетях.

Балотелли выложил в Instagram фотографию с изображением героя видеоигр Супермарио. Он обратил внимание на то, что этот персонаж сочетает в себе различные культуры.

«Не будьте расистами! Будьте как Марио! Он – итальянский водопроводчик, созданный японцами, говорит он по-английски, а выглядит как мексиканец, прыгает как чернокожий и собирает монетки как еврей», – написал Балотелли.

В ответ на комментарии под фотографией он в резкой форме попросил подписчиков не быть антисемитами, подчеркнув, что его собственная мать является еврейкой.

Позже Балотелли и вовсе удалил изображение. Однако многим фразы игрока показались оскорбительными.

Теперь форвард может быть дисквалифицирован на пять матчей, если опубликованное им изображение будет признано содержащим расистские или антисемитские признаки, сообщает The Guardian.

«Мы ненавидим все формы расизма. Призываем ассоциацию провести расследование и необходимые меры, если мы хотим добиться успеха и искоренить расизм из футбола», - заявил представитель Футбольной ассоциации Англии Саймон Джонсон.

Напомним, Балотелли не впервой попадать в неприятные инциденты, которые шокируют английскую «общественность». По мнению журналистов, Марио ведет себя вызывающе и дерзко по отношению к окружающим из-за детских комплексов. Родители Марио, иммигранты из Ганы, отказались от него и он был усыновлен итальянской семьей. Это, безусловно, наложило отпечаток на характер футболиста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram