ГлавнаяСпорт

Платини: Пикассо от Путина? За это можно и в суд обратиться

Мишель объявил английским газетчикам "войну"

Платини: Пикассо от Путина? За это можно и в суд обратиться
Фото: EPA/UPG

Президент УЕФА Мишель Платини назвал выдумкой материалы английских журналистов относительно коррупции в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу-2018 России и Катара соответственно.

"Хотел бы подчеркнуть, что обвинения Sunday Times - выдумка чистой воды, и сама газета подтверждает, что у них нет никаких доказательств этих смешных слухов. Это дело сейчас в руках у моих адвокатов, которые рассматривают вопрос иска о защите чести и достоинства", - процитировала Платини пресс-служба УЕФА.

Напомним, накануне британские СМИ выдвинули новые обвинения в коррупции в ходе выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и 2022. Сообщалось, что Платини получил картину Пикассо за поддержку заявки России на проведение чемпионата мир-2018.

Как отмечает BBC News, никаких прямых доказательств коррупции журналисты The Sunday Times не представили. В основном в докладе описываются детали того, каким образом подкупали футбольных чиновников.

Это уже не первые обвинения в нечестной борьбе за право проведения ЧМ. Ранее французские СМИ неоднократно сообщали, что катарские шейхи подкупили Платини для получения мундиаля. Но веских доказательств французы так и не предоставили.

Добавим, что в коррупции также обвиняется президент ФИФА Зепп Блаттер. Работой Зеппа якобы заинтересовались в ФБР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram