ГлавнаяСпорт

Тейшейра: сборная Украины? Не вижу причин для отказа

По регламенту ФИФА, Алекс для украинской сборной - отрезанный ломоть

Тейшейра: сборная Украины? Не вижу причин для отказа
Фото: EPA

Бразильский легионер «Шахтера» Алекс Тейшейра не исключает, что когда-нибудь будет играть за сборную Украины. Об этом плеймейкер рассказал в интервью «Футболу»:

Не вижу ничего плохого в том, что бразильских игроков натурализуют другие сборные. Я не собираюсь осуждать тех, кто принял решение играть за другие сборные. Если футболист не может попасть в свою сборную, а его приглашают в другую, это не есть плохо.

Сборная Украины? Нет ничего невозможного. Кто знает, как сложится дальнейшая моя судьба? Может быть, в один прекрасный день я получу приглашение играть за сборную Украины. Не вижу причин, почему я могу отказать. Сборная Украины – очень хорошая команда».

Напомним, по регламенту ФИФА футболист имеет право поменять гражданство, если пять лет играл в лиге своей новой «родины», а также не был заигран за различные сборные своей «старой» родины. Тейшейра в «Шахтер» перебрался в 2015-м году, но за различные сборные Бразилии провел более 60 игр (матчи за сборные U-15, 17, 19).

Ранее ходили разговоры о натурализации Тайсона и Луис Адриано. Но первый еще пять лет не прожил в Украине, а второй – уже играет за Бразилию.

Сейчас в составе сборной Украины играет натурализованный бразилец Эдмар.

Добавим, что на недавнем матче в Киеве один из болельщиков обозвал Тейшейру обезьяной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram