ГлавнаяСпорт

"Сибирский Рокки" Проводников избил бывшего чемпиона мира

В США Руслана называют "самым зрелищным боксером" 

"Сибирский Рокки" Проводников избил бывшего чемпиона мира

В Москве в «Лужниках» вчера прошел вечер бокса. Главным событием стал бой экс-чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе Руслана Проводникова с маститым мексиканцем, бывшим чемпионом мира, Хосе Луисом Кастильо.

Сенсации не произошло. Более быстрый, агрессивный и бьющий Руслан, представляющий народность манси (клич «Русские, вперед», то и дело раздававшийся в «Лужниках», звучал смешно), уничтожил оппонента. Развязка наступила в 5-м раунде. «Сибирский Рокки» сперва отправил 40-летнего соперника в нокдаун, а затем добил его.

Экс-чемпион WBC в легком весе Кастильо теперь имеет в своем активе 66 побед (57 нокаутом), 13 поражений (8 нокаутом) и одну ничью.

На счету Проводникова 24 выигранных боя (17 нокаутом) и три поражения. После боя Руслан заявил, что Кастильо – не тот боец, который ему был нужен и выразил уверенность, что следующий бой станет для него чемпионским. Отметим, что сейчас промоутеры «Сибирского Рокки» ведут переговоры с Тимоти Брэдли о матче-реванше (в 2013-м году в «рубке» раздельным решением судей победил американец).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram