ГлавнаяСпорт

Сын великого раллийного чемпиона попал в Формулу 1

Toro Rosso превратилась в "детский сад".

Сын великого раллийного чемпиона попал в Формулу 1
Фото: scuderiatororosso.com

Сын великого раллийного чемпиона Карлоса Сайнса (два титула в 1990 и 1992 году) попал в Формулу 1. Карлос Сайнс-младший (20 лет) в следующем году станет партнером Макса Ферстаппена (17 лет) по Toro Rosso. Об этом команда объявила в пятницу вечером.

Жану-Эрику Верню, который ездил в этом сезоне и претендовал на это место, указали на дверь, несмотря на неплохие результаты.

Таким образом, последней командой, которая еще не определилась со своим составом остается McLaren. Одно место в ней почти наверняка получит двукратный чемпион Фернандо Алонсо, а насчет второго ясности нет никакой. На него претендуют сразу три гонщика: чемпион 2009 года Дженсон Баттон и Кэвин Магнуссен из нынешнего состава, а также Стоффель Вандорн из молодежной программы McLaren.

Все остальные конюшни (из тех, которые точно буду принимать участие в следующем сезоне) свои составы назвали.

За Mercedes продолжат выступать триумфатор сезона 2014 Льюис Хамильтон и вице-чемпион Нико Росберг. Также сохранят свои составы Williams (Валттери Боттас и Фелиппе Масса), Lotus (Роман Грожан и Пастор Мальдонадо) и Force India (Нико Хюлкенберг и Серхио Перес)

В Red Bull останется Даниель Риккардо, а его напарником станет россиянин Даниил Квят из Toro Rosso. Четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель из Red Bull сменит Алонсо в Ferrari, а его напарником будет чемпион-2008 Кими Райкконен, которого оставили в команде, несмотря на бледное выступление в этом году.

Как и Toro Rosso, полностью сменит состав команда Sauber. В условиях хронического дефицита средств она сделала ставку на "денежные мешки" и пригласила Фелиппе Насра и Маркуса Эрикссона.

Caterham, прежде чем назвать состав, еще предстоит найти инвесторов для спасения. Marussia уже прекратила существование и ее лицензия на участие пока никому не нужна. Поэтому в лучшем случае в следующем сезоне будет 20 болидов, в худшем - 18.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram