ГлавнаяСпорт

Знаменитого баскетболиста Денниса Родмана не пустили в московский вуз

Легенда НБА не смог показать мастер-класс студентам.

Знаменитого баскетболиста Денниса Родмана не пустили в московский вуз
Фото: EPA/UPG

Российский университет физкультуры не позволил провести в здании вуза мастер-класс знаменитому американскому баскетболисту Деннису Родману.

Спортсмен приехал в университет, зашел в здание, но был оттуда выпровожен. На улице он пообщался со студентами, раздал автографы и затем уехал, пишет ТАСС.

"Дело в том, что не были соблюдены необходимые процедуры. Так, заявка на проведение мероприятия пришла слишком поздно, только в четверг после восьми часов вечера. У нас не было возможности организовать все, что необходимо для мастер-класса, за столь короткий срок. Для того чтобы грамотно организовать подобное мероприятие, нужно не менее трех дней", - объяснил ситуацию пресс-секретарь вуза Сайдамин Цакаев.

Организаторы визита Родмана сочли это объяснение надуманными. "Было задумано, что Деннис проведет мастер-класс для студентов РГУФК. Он приехал с подарками, подписал мячи и баскетбольную форму, но, к сожалению, нам сказали, что мастер-класса не будет. Объяснить причину толком не смогли", - заявили представители баскетболиста.

Родман выступал в НБА до 2000 года. Карьеру баскетболиста он завершил в 2006 году. Дважды его признавали лучшим оборонительным игроком лиги. Известен своим скандальным поведением, склонностью к экстравагантной одежде и татуировкам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram