ГлавнаяСпорт

Зидан выпустил на замену своего сына Энцо

Зидан-младший, несмотря на предложение из испанской "молодежки", остался верен Франции

Сын Зинедина Зидана Энцо дебютировал за «Кастилью» (молодежная команда «Реала»). Пикантности этому событию добавил тот факт, что возглавляет «Кастилью» как раз Зизу.

На 88-й минуте домашнего матча против команды «Конкерсе», на табло горел счет 2:1 в пользу мадридцев – с этим результатом игра в итоге и закончилась. Стоя в черном пальто у кромки поля, Зидан взял за руку 19-летнего парня и, показывая на поле, начал давать указания футболисту, который должен был дебютировать за второй состав «Королевского клуба». На майке у него было написано Фернандес – это фамилия его матери-испанки. Фамилию отца юный полузащитник брать не решился, опасаясь излишнего давления.

Фото: peru21.pe

Энцо занимался в академии мадридцев с шести лет, и в каждом из возрастов считался одним из самых талантливых ребят.

Первую тренировку с основой «Реала» Зидан-младший провел 5 сентября 2011 года под руководством Жозе Моуринью. Для мадридцев это обычная практика – игроки второго-третьего-четвертого составов иногда работают с основой, чтобы видеть, к чему им нужно стремиться. Энцо занимался бок о бок с Криштиану Роналду, Озилом, Ди Марией и Кака, а его отец, бывший в тот момент директором клуба, смотрел за сыном с трибуны.

В прошлом сезоне, когда Зидан был вторым тренером «Реала», Энцо вышел на лидирующие позиции в третьей команде «Королевского клуба». Те, кто внимательно следил за ее выступлениями, внимательно разобрали все его достоинства и недостатки. К последним относят вспыльчивый характер, что порой приводит к глупым удалениям, и не идеальную физическую подготовку. Зато с техникой у Энцо полный порядок – он мастер дриблинга и отличный плеймейкер. Он одинаково хорошо играет обеими ногами, славится дальним ударом и видением поля. Испанские журналисты подчеркивают, что щедрые комплименты Зидану-младшему они раздают не потому, что помнят, чей это сын. Просто он и вправду талантливый полузащитник.

Наряду с 19-летним Энцо в школе «Реала» занимаются еще трое сыновей Зидана – 15-летний вратарь Лука, а также 11-летний Тео и Элиас. Делая скидку на возраст, тренеры мадридцев называют самым талантливым из сыновей Зидана именно старшего, и Энцо дебютировал бы в этом сезоне за дубль «Реала» при, пожалуй, любом тренере. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram