ГлавнаяСпорт

Отбор на Евро-2016: Бундестим против "скалы", британское дерби в Глазго

В пятницу отборочный турнир Eвро-2016 возобновится восемью матчами в трех группах – D, F и I

Отбор на Евро-2016: Бундестим против "скалы", британское дерби в Глазго
Фото: uefa.com

В группе D Германия сыграет с Гибралтаром. Исход этого поединка очевиден, наверное, для всех. Но Бундестим, победив безнадежного аутсайдера, может так и остаться на унизительном третьем месте в группе. Немцы отстают от ирландцев и поляков на три очка, но обоим лидерам предстоят тяжелые выездные встречи.

Ирландцы отправятся в гости к соседям - шотландцам. Битвы британских команд всегда получаются жесткими. Не станет исключением и пятничная. Об этом говорит случай, произошедший накануне у шотландского отеля, в котором остановилась сборная Ирландии. Экспрессивный тренер гостей Рой Кин вступил с местным болельщиком в словесную перепалку, которая переросла в драку. Полиция уже расследует инцидент.

В еще одном матче группы поляки отправятся в Тбилиси решать судьбу Темури Кецбая. В случае поражения главный тренер сборной Грузии подаст в отставку.

В группе F только сборная Северной Ирландии еще не теряла очков. В пятницу она навестит румынскую команду, которую месяц назад в третий раз за последние 15 лет покинул главный тренер Виктор Пицуркэ. Новый наставник сборной Ангел Иорданеску во время своего дебюта не услышит поддержки фанатского сектора, который был дисквалифицирован за использование пиротехники в домашнем матче с Венгрией.

Сами венгры в той игре тоже изрядно пошумели, поэтому в сегодняшней встрече с финнами они тоже будут наказаны закрытием одного из секторов стадиона.

Наконец, Греции примет Фарерские острова.

В усеченной группе I сегодня будет отдыхать сборная Албании. Но будут ли скучать ее фанаты? Как известно, на злополучном матче с Сербией болельщиков из Албании официально не было, но они все равно чудесным образом сумели сорвать матч. Возможно, они готовят какую-то акцию и на матч Сербии с Данией. Впрочем, сербам лучше не обращать на это никакого внимания, а то УЕФА лишит команду еще трех очков.

Больше всего от результата матча Сербия – Албания (ноль очков каждому) выиграли датчане, португальцы и армяне. Последние двое встретятся в пятницу между собой. "Селесау" вроде бы пришли в себя после невнятного старта и увольнения Паулу Бенту и теперь готовы залезть на вершину группы. Для этого Криштиану и компании нужно ждать осечки датчан во встрече с сербами и обыгрывать неуступчивых армян. Армянам пока не везет – в стартовых турах команда Шалланда открывала счет, но в итоге упускала победу. Возможно, в Фару Армении улыбнется удача.

19:00 – ГРУЗИЯ (3 очка) – ПОЛЬША (7), ТВ – «Футбол 1»

21:45 – ГЕРМАНИЯ (4) – ГИБРАЛТАР (0)

21:45 - ШОТЛАНДИЯ (4) – ИРЛАНДИЯ (7)

21:45 - ГРЕЦИЯ (1) – ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА (0)

21:45 - ВЕНГРИЯ (4) – ФИНЛЯНДИЯ (4)

22:45 - РУМЫНИЯ (7) – СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ (9)

21:45 - ПОРТУГАЛИЯ (3) – АРМЕНИЯ (1), ТВ – «Футбол 2»

21:45 - СЕРБИЯ (1) – ДАНИЯ (4)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram