ГлавнаяСпорт

Пулев обиделся и не пришел на обязательную пресс-конференцию

Владимиру пришлось общаться с журналистами в одиночку

15-го ноября в Гамбурге Владимир Кличко проведет бой против болгарского супертяжа Кубрата Пулева. В понедельник в Гамбурге в отеле «Нобель» состоялась пресс-конференция, посвященная этому поединку. Пулев это «протокольное» мероприятие не посетил. В такой способ болгарин выразил протест.

Оказывается, Кубрат хотел прийти пообщаться с журналистами вместе со всей своей командой. Но по контракту Пулева на пресс-конференции могли сопровождать только промоутер, администратор и менеджер Sauerland. Такой подход возмутил Пулева и он устроил скандал на ровном месте.

«Такое поведение не подобает чемпиону мира по четырем версиям с таким огромным опытом и именем. Просто непозволительно. Они пытаются загнать нас в угол и заставить чувствовать себя неловко в любых условиях. Это игра и я полностью готов к этому. Я из Болгарии, вы это знаете», - заявил Пулев болгарским журналистам.

Владимир Кличко в свою очередь так прокомментировал этот инцидент:

«Выглядит так, будто промоутеры промыли Пулеву мозги. За него думает кто-то другой, а он просто делает то, что ему говорят. На конференции Кубрата нет, но в это время он спокойно попивает кофе в этой же гостинице... Надеюсь, что в субботу мне не придется биться с тенью и поединок все-таки состоится».

Менеджер Кличко Берндт Бенте позже добавил, что выйти на ринг Пулеву все же придется:

«Пулев обязательно будет боксировать, чтобы получить гонорар в 1,4 млн евро».

Кличко же заработает 5,6 млн.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram