ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко выходит на американский ТВ-рынок

Украинцу, вероятно, за поясом WBC придется лететь в Америку

Владимир Кличко выходит на американский ТВ-рынок
Фото: EPA/UPG

Американский телеканал НВО, занимающий ведущие позиции в сфере спортивных телетрансляций, купил права на три ближайших боя Владимира Кличко. Финансовые детали сделки пока что не сообщаются.

На экранах НВО братья Кличко до этого появлялись 18 раз. Правда, за последние четыре года (2011-2014) бои Владимира американский ТВ-гигант показывал всего два раза: в 2011-м из Гамбурга - с Дэвидом Хэем, в 2013-м из Москвы - с Александром Поветкиным.

Обычно за каждый свой поединок Кличко получает около 3 млн евро от немецкого телеканала RTL. Теперь "стоимость" каждого выхода украинца на ринг возрастет.

Подписание контракта с американским ТВ, вероятно, связано с желанием Кличко провести объединительный чемпионский бой с Бирмейном Стиверном (или Деонтеем Уайлдером, с которым Бирмейн будет скоро драться), чемпионом WBC. Владимир неоднократно заявлял, что намерен вернуть чемпионский пояс в «семью». Однако в Европе такой бой был бы маловероятен. После подписания же ТВ-контракта шансы на проведения чемпионского боя в США возрастают. Однако для начала Кличко нужно разобраться с Кубратом Пулевым. Этот бой пройдет 15-го ноября в Гамбурге. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram