БАТЭ, выиграв чемпионат Белоруссии, заработал $150 тысяч

Клуб из Борисова пробился в Лигу чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ разгромили новополоцкий «Нафтан» (4:0) и досрочно выиграли чемпионат Белоруссии.

БАТЭ набрал 67 очков и за два тура до окончания первенства стал недосягаем для преследователей (минского «Динамо»). «Трактористы» в 11-й раз в истории выиграли чемпионский титул (рекорд страны) и девятый раз подряд.

БАТЭ за эту победу получит 150 тысяч долларов. Призовой фонд высшей лиги Беларуси составляет 300 тысяч долларов. Победитель получает 150 тысяч, серебряный призер – 100, бронзовый – 50.

Ранее стало известно, что в Лиге чемпионов БАТЭ заработал 12 миллионов 75 тысяч евро. 75 тысяч евро борисовчане получили за выход во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, 200 тысяч евро – за 3-й, 2,1 миллиона – за выход в плей-офф, 8,6 миллиона – за выход в групповую стадию. Еще 1 миллион евро принесла БАТЭ победа над «Атлетиком» (2:1).

Напомним, донецкий «Шахтер» в групповом турнире ЛЧ разгромил БАТЭ – 7:0, 5:0.