"Шахтер" разгромил БАТЭ в ЛЧ с общим счетом 12:0

"Горняки" дважды крупно обыграли чемпионов Белоруссии

«Шахтер» в 4-м туре ЛЧ разгромил белорусский БАТЭ – 5:0. Игра, по сути, шла до гола в ворота гостей, которые после домашнего разгрома вперед не лезли и сконцентрировались на обороне. «Горняки», играя в привычной манере, создали три неплохих момента у ворот Черняка. Наконец, на 19-й минуте Срна открыл счет. Мяч после удара Дарио попал в защитника и срикошетил под перекладину. Ассистировали Срне Шевчук и Адриано.

В конце первого тайма подвел свою команду Эрик Хагуш. Защитник БАТЭ получил два «горчичника» за разговоры. Сперва уроженец Абхазии повздорил с Адриано, который чересчур грубо атаковал голкипера БАТЭ. А уже после свистка арбитра Хагуш вступил конфликт с Срной. В итоге, удаление.

Во втором тайме БАТЭ был обречен. На 48-й минуте Алекс Тейшейра удвоил преимущество «Шахтера». А затем настал черед Луиса Адриано, который оформил хет-трик. Таким образом, «Шахтер» в двух матчах забил 12 мячей в ворота БАТЭ. На счету Адриано 8 голов.

В другом матче группы «Порту», обыграв «Атлетик», завоевал путевку в 1/8 финала.

«Шахтер» – БАТЭ – 5:0

Голы: Срна, 19, Тейшейра, 48, Луис Адриано, 58, 83, 90+3

Удаление: Хагуш, 45+3

«Атлетик» - «Порту» – 0:2

Голы: Мартинес, 56, Браими, 73