ГлавнаяСпорт

Маркевич: возможно, против "Карабаха" побережем силы - впереди "Шахтер"

Мирона Богдановича больше интересует чемпионат Украины, нежели европейские баталии?

Маркевич: возможно, против "Карабаха" побережем силы - впереди "Шахтер"
Фото: ФК "Днепр"

Для «Днепра» наступает момент истины. Проиграв в воскресенье «Динамо», подопечные Маркевича уступили лидерство в Премьер-лиге киевлянам. Сегодня днепропетровцы сыграют в рамках ЛЕ с «Карабахом». «Днепр» в этом матче устроит только победа: в активе команды только одно очко, в то время как у азербайджанцев. А в воскресенье днепропетровцев ждет «Шахтер». Сейчас «горняки» отстают от соперника на 4 очка.

Мирон Маркевич не исключает, что в матче против «Карабаха» его команда будет играть с оглядкой на предстоящий воскресный поединок:

«Нам некуда деваться. И чтобы быть «в игре», нам надо сыграть с «Карабахом» удачно. Двух мнений здесь быть не может.

Значит ли это, что мы сыграем в два форварда? Посмотрим, еще есть одна тренировка. Подумаем. Кроме того, нужно учесть, что в воскресенье мы будем играть с «Шахтером». Так что здесь много нюансов.

Будем ли мы беречь силы на матч с «горняками»? Я не говорю, что у нас нет шансов в Лиге Европы, но после двух поражений дома они не очень хорошие, их очень мало. Но «Днепр» — команда, которая постоянно на виду, а потому надо играть и с «Карабахом» — и постараться сыграть хорошо. Возможно, мы и дадим кому-то отдохнуть, я не исключаю этого. Еще раз повторяю: будем думать и определяться с составом. А в воскресенье силы нам, конечно же, понадобятся».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram