"Динамо", разгромив "Днепр", вышло на первое место в Премьер-лиге

Киевляне сыграли очень эффективно

«Динамо» в центральном матче первого круга УПЛ разгромило «Днепр» на его поле. Счет не в полной мере соответствует событиям на поле. Киевляне реализовали все свои моменты, «Днепр» - нет.

Подопечным Реброва удалось шокировать «Днепр» еще в первом тайме, забив два гола. На 28-й минуте счет открыл Джермейн Ленс. Голландец, забытый на линии вратарской, головой переправил мяч в ворота. На 40-й минуте Ярмоленко, получив пас от Беланды, ушел от Мазуха и переиграл Бойко. «Днепр» хоть и владел инициативой, но Шовковскому практически не угрожал. Разве что, при счете 0:1, хороший момент был у Зозули. Мяч после удара Романа и неудачных действий голкипера летел в створ, но Сидорчук успел вынести мяч из ворот.

Во втором тайме Кравец, убежав на рандеву с Бойко, установил окончательный счет на табло. Добавим, что в конце матча был удален Ротань. Руслан, таким образом, пропустит матч с «Шахтером» в следующем туре.

«Динамо», одержав победу, возглавило турнирную таблицу Премьер-лиги. В активе команды Реброва 26 пунктов, у «Днепра» на очко меньше, у «Шахтера» - 21 балл.

«Днепр» – «Динамо» 0:3

Голы: Ленс, 28, Ярмоленко, 40, Кравец, 83