ГлавнаяСпорт

Маркевич: хочу поговорить с Коломойским - "Днепр" необходимо обновить

Для борьбы за чемпионство Мирону Богдановичу необходимо усиление

Маркевич: хочу поговорить с Коломойским - "Днепр" необходимо обновить
Фото: ФК "Днепр"

В воскресенье «Днепр» на своем поле проиграл «Динамо» (0:3) и опустился на 2-ю строчку в турнирной таблице. После матча Мирон Маркевич посетовал на отсутствие плеймейкера и скоростных футболистов:

«Я ждал другого результат и игры. Но что поделать, мы проиграли. Не могу сказать, что «Динамо» имело много моментов – использовало наши ошибки, а мы, к сожалению, нет. Нужно серьезно сейчас работать над комплектацией. Есть люди, которые знают, что уходят зимой, и играют соответственно. Так что нужно серьезно думать над тем, чтобы обновлять «Днепр». Кто хочет уходить, пусть уходят, но на их место должны прийти другие футболисты. Надеюсь, что президент со мной встретится – нужно поговорить на эту тему.

Чтобы играть с такими серьезными командами, нужно иметь состав. Если взять прошлогодний состав, Джулиано – был фигурой для «Днепра», был плеймейкером. Матеус – серьезная фигура, Коноплянка тоже. Жаль, парень после операции – не тот Коноплянка, и мы это видим. Получается три футболиста, которые определяли лицо «Днепра». Наибольшая проблема – отсутствие плеймейкера, который может играть на месте, где играл Джулиано. И мы все об этом знаем в клубе. Ну а 0:3... Считаю, это не по игре. У «Динамо» больше моментов-то и не было. Они забили со стандарта, в конце поймали нас на контратаке, когда все уже побежали забивать. Есть много составляющих, и нужно думать о будущем. Мне бы хотелось заглянуть уже немного дальше, а для этого нужно серьезно поработать на трансферном рынке. Это однозначно.

К тому же у нас нет скорости. Я назвал Матеуса, Коноплянку, Джулиано – это быстрые игроки. Креатива сейчас, как такового, нет. Стринич уходит – он так и играет.

Что дальше? Будем играть. Значит, будет играть Политыло, еще кто-то. «Днепр» же должен играть. Но то, что вы хотите, я сделать не могу. Если был бы Хавьер или еще кто-то, была бы другая игра сегодня. Я не зацикливаюсь, но должен быть такой человек».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram