ГлавнаяСпорт

Джокович выиграл 600-й матч за карьеру

До Федерера еще очень далеко

Джокович выиграл 600-й матч за карьеру
Фото: EPA/UPG

В ATP-туре продолжается парад юбилейных побед. Недавно Давид Феррер и Томми Робредо выиграли соответственно свой 600-й и 500-й матчи в карьере. А в финале Парижского Мастерса юбилейную победу сотворил Новак Джокович. Серб, уверенно переиграв Милоша Раонича, добыл 600-ю победу в карьере.

Ноле стал пятым действующим игроком, который достиг этой отметки. Много лет назад это сделал Роджер Федерер (991 победа), не так давно - Рафа Надаль (706), а Ллейтон Хьюитт (611) и Давид Феррер (602) - совсем недавно.

Отметим, что в этом сезоне 27-летний Новак сможет добыть, максимум, 62 победы. Тогда как в прошлом сезоне их у него набралось сразу 74. А в позапрошлом и того больше - 75.

К примеру, "дедушка" Федерер в этом году разбушевался и выиграл уже 68 матчей, удерживая абсолютное лидерство по этому показателю. Судя по всему, Новак просто не успеет хотя бы приблизиться к 33-летнему швейцарцу.

А вот обогнать его по количеству побед на Мастерсах может уже в следующем году. У швейцарца сейчас 23 "мастеровских" титула, у Джоковича после победы в Париже стало 20.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram