ГлавнаяСпорт

Маркевич: кто-то сильно не хочет, что бы "Днепр" побеждал

Днепропетровцев преследует злой рок

Маркевич: кто-то сильно не хочет, что бы "Днепр" побеждал
Фото: ФК "Днепр"

Сегодня в рамках 2-го тура ЛЕ «Днепр» на выезде сыграет с французским «Сент-Этьеном». Накануне матча наставник днепропетровцев Мирон Маркевч сетует на кадровые потери:

«Травмы… Давно такого не было. Просто напасть какая-то. Что интересно: из строя выбыли ключевые футболисты, которые нам очень нужны. К сожалению, на них я не смогу рассчитывать. Даже не знаю, кого во Франции поставлю. Но ничего, будем что-то думать. Похоже, кто-то сильно хочет, чтобы мы не выигрывали. Так бывает, и никуда от этого не денешься. К сожалению, травмы к разряду легких не отнесешь - то требующие операции серьезные проблемы с коленом, то надрывы мышц. Сложно все это спрогнозировать.

К тому же Ротаня удалили в матче с «Интером» вообще ни за что. В том эпизоде карточку нужно было давать игроку итальянской команды, а не Ротаню. Мало того, что из-за того судейского решения мы проиграли «Интеру», так еще не сможем использовать капитана в следующей встрече с «Сент-Этьеном». Но ничего не поделаешь, это нужно пережить и думать о будущем.

«Сент-Этьен» - это боевитая команда. Она старается играть в быстрый футбол, с акцентом на атаку. Недаром же в чемпионате Франции «Сент-Этьен» находится в верхней части турнирной таблицы. Понятное дело, что в домашнем матче с «Днепром» французы будут стремиться атаковать, но мы постараемся что-то придумать по части противоядия.

Определенные проблемы, судя по всему, «Сент-Этьен» испытывает в обороне - команда много пропускает. Вообще, мне сложно что-то сейчас говорить о сопернике - все увидим на поле. Посмотрим, какой состав будет играть у французов, какая тактическая схема будет применена».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram