"Металлист" и "Ворскла" на классе пробились в следующий раунд Кубка

"Ильичевец" едва не шокировал Полтаву

«Металлист», дважды сыграв вничью с «Говерлой», прошел в ¼ финала КУ благодаря «выездному» голу (в Ужгороде была зафиксирована ничья 2:2). На 38-й минуте харьковского матча Жажа после паса Торреса открыл счет. «Говерла» смогла сравнять счет лишь на 80-й минуте – Бурдужан, получив пас от Герасимюка, вышел на рандеву с Дишленковичем и послал мяч в ворота. Забить второй победный мяч у ужгородцев не получилось – «Металлист» спокойно доиграл до финального свистка.

В еще одном матче дня «Ворскла» неожиданно столкнулась с проблемами в матче против «Ильичевца». Полтавчане, выиграв выездной поединок (1:0), первую половину домашней встречи провалили. Мариупольцы дважды пробили Богуша, оставив при этом свои ворота «на замке». Но после перерыва «Ворскла» перевернула игру, забив три гола впервые 20 минут. Героем встречи стал Александр Ковпак, появившийся на поле во втором тайме. Да и защитников «Ильичевца», допустивший серию детских ошибок, стоит отметить.

Таким образом, в четвертьфинал уже пробились «Шахтер», «Днепр», «Динамо», «Олимпик», «Черноморец», «Металлист» и «Ворскла». Последний участник ¼ финала определится сегодня в матче «Заря» - «Александрия» (первую игру «Заря» выиграла 1:0). Жеребьевка состоится в пятницу.

«Металлист» - «Говерла» 1:1

Голы: Жажа, 38 - Бурдужан, 80

«Ворскла» - «Ильичевец» 3:2

Голы: Ковпак, 46, 64, Громов, 49 – Тотовицкий, 2, Кулач, 31