ГлавнаяСпорт

"Черноморец" и "Шахтер" сыграют матч памяти Прокопенко

В Одессе почтут память известного тренера

"Черноморец" и "Шахтер" сыграют матч памяти Прокопенко
Фото: donbass-arena.com

24-го октября Виктору Прокопенко исполнилось бы 70 лет. 2 ноября в Одессе пройдет целый ряд мероприятий памяти тренера.

В 13:00 на доме, в котором жил Виктор Евгеньевич (ул. Ришельевская, 21), будет открыта мемориальная доска. На церемонии будут присутствовать представители городских властей, "Шахтера" и "Черноморца", футболисты, игравшие под руководством тренера, родные и близкие Прокопенко.

А в 15:00 на стадионе "Черноморец" состоится матч между ветеранами "Шахтера" и одесской команды. В мемориале планируют принять участие Игорь Беланов, Семен Альтман, Геннадий Орбу, Сергей Попов, Игорь Леонов, Алексей Белик и другие. Вход свободный.

Напомним, Виктор Прокопенко считается одним из лучших тренеров в истории украинского футбола. Виктор Евгеньевич работал с одесским "Черноморцем", волгоградским "Ротор", московским "Динамо" и донецким "Шахтером". Под его руководством моряки играли в Кубке УЕФА и дважды выигрывали Кубок Украины. "Ротор" дважды был близок к победе в российском чемпионате, но оба раза волгоградцам до "золото" не хватало самой малости. Тем не менее, именно та команда Прокопенко считается лучшей в истории волгоградского футбола. "Шахтер" под руководством Прокопенко выиграл Кубок Украины и впервые пробился в группу ЛЧ.

Умер Прокопенко 18-го августа 2007 года.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram