ГлавнаяСпорт

Россиянин из НХЛ избил женщину и попал в тюрьму

Войнова освободили под залог

Россиянин из НХЛ избил женщину и попал в тюрьму
Вячеслав Войнов
Фото: sport-xl.net

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов был арестован в понедельник по обвинению в домашнем насилии. Задержание состоялось спустя несколько часов после того, как российский хоккеист поучаствовал в победе «Королей» над «Миннесотой» (2:1), отдав голевой пас.

Сразу после ареста Войнова НХЛ дисквалифицировала его на неопределенный срок.

По информации канадского телеканала TSN, ситуация у Войнова очень серьезная. Женщина, которую избил хоккеист, сейчас находится в больнице. По предварительным сообщениям, у нее серьезные травмы. По ее словам, она была в отношениях со спортсменом.

Сообщается, что Войнова освободили под залог в 50 тысяч долларов. Заседание по его делу начнется 22 октября.

Отметим, что в прошлом году в похожую неприятную историю попал другой россиян, играющий в НХЛ – Семен Варламов. Подруга вратаря «Колорадо» обвинила его в домашнем насилии. Однако доказать вину Варламова в суде «потерпевшей» не удалось.

Добавим, что 24-летний Войнов считается одним из сильнейших защитников в НХЛ. За «Лос-Анджелес» Вячеслав выступает с 2011-го года. В составе «Королей» воспитанник челябинского «Трактора» дважды выигрывал Кубок Стэнли. Всего в НХЛ защитник провел 248 игр и набрал 104 очка (очень внушительный показатель!).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram