ГлавнаяСпорт

Еще не уволенного Кучука не пустили на базу "Локо"

Скандал в стане "железнодорожников" набирает обороты

Еще не уволенного Кучука не пустили на базу "Локо"
Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук не смог попасть на базу клуба в Баковке, куда он приехал на вечернюю тренировку.

Кучук подъехал к базе в Баковке, однако вышел охранник и что-то объяснил тренеру. Вскоре Кучук развернулся и уехал с базы.

Ожидалось, что сегодня Кучук проведет тренировку команды.

Напомним, что вчера Смородская встречалась с Кучуком на базе команды, после чего сообщалось о том, что президент «Локомотива» остранила тренера от работы с командой. Сегодня состоялась еще одна встреча Кучука с представителями «Локо». Однако тренер так и не был уволен – стороны не сумели договориться о сумме компенсации. Сообщается, что неустойка Кучуку за разрыв контракта составит 4 миллиона евро. Смородская таких денег тренеру платить не хочет, «ожидая», что Кучук сам уйдет в отставку.

Напомним, Кучук возглавил «Локо» летом 2013 года. Под его руководством «железнодорожники» совершили прорыв, финишировав на третьем месте (лучший результат за последние 10 лет). Однако в новом сезоне «Локо» не блещет. Команда позорно вылетела из ЛЕ, проиграв дома кипрскому «Апполону» - 1:4. В чемпионате России команда завязла в середине турнирной таблицы (в субботу «Локо» дома не сумел обыграть «Мордовию», которую возглавляет давний недруг Смородской – Юрий Семин). В российских СМИ сообщается, что ряд игроков «плавят» Кучука по указке сверху: якобы в руководстве «Локо» есть люди, которым нужен «ручной» тренер.

Отметим, что Кучук станет пятым уволенным тренером за четыре года «правления» Смородской в «Локо». Ранее одиозная руководительница клуба рассталась с Семиным, Коусейро, Красножаном и Биличем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram