ГлавнаяСпорт

Матч Украина - Македония был остановлен из-за брошенной на поле гранаты

"Арену Львов" теперь наверняка дисквалифицируют

Матч Украина - Македония был остановлен из-за брошенной на поле гранаты
Фото: Макс Левин

В воскресенье на матче отбора к Евро-2016 между сборными Украины и Македонии произошел неприятный инцидент. Из-за поведения фанов арбитр встречи вынужден был остановить матч на 3 минуты. Теперь Украину, вероятно, ждут санкции от УЕФА (в лучшем случае – денежный штраф, в худшем – дисквалификация «Арены Львов»).

Директор «Арены Львов» Денис Рынский подробно рассказал о событиях, которые привели к остановке игры.

«Как ни прискорбно об этом писать, но на многочисленные обращения к болельщикам с просьбой вести достойно и культурно мы получили следующее: на матче национальной сборной – более 10 шумовых петард на фанатском секторе, файеры, ослепления футболистов лазерными указками, выбегания на поле (слава богу, после финального свистка) и на десерт – бросок шумовой гранаты на поле, которая взорвалась в 5 метрах от вратаря и привела к остановке матча на 3 минуты!», - написал Рынский на своей странице в Facebook.

Напомним, «Арена Львов» уже пострадала от действий ультрас. ФИФА дисквалифицировала «Арену» на пять лет (на матчи отбора на ЧМ), а сборная Украины должна была провести один матч без зрителей. Причина – поведение фанов на матче Украина – Сан-Марино (расистские выкрики, лозунги). После вмешательства Григория Суркиса и подачи апелляции, наказание удалось «заморозить».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram