ГлавнаяСпорт

Сборная Украины вымучила победу в матче против Македонии

Сидорчук единственный мяч в игре провел в компенсированное арбитром время

Сборная Украины вымучила победу в матче против Македонии
Фото: ffu.org.ua

Сборная Украины в 3-м туре отбора на Евро-2016 с минимальным счетом победила Македонию. Поединок против балканской сборной получился непростым и очень-очень нервным.

Стартовые 20 минут украинская команда провела здорово, смяв оборонительные порядки гостей. Однако конвертировать большое количество атак в гол наша сборная так и не сумела: на последнем рубеже отлично действовал Пачовски, да и с последним пасом у нас дело обстояло плохо. Постепенно атакующий порыв украинцев сошел на нет и настало время Пятова. Голкипер «Шахтера» во второй половине первого тайма совершил три фантастических сэйва после ударов Яховича, Абдураими и Ивановски. В самом эндшпиле тайма удача улыбнулась Сидорчуку. Полузащитник «Динамо» пробил Пачовски после прострела Коноплянки и рикошета от Ярмоленко. Отметим, что теперь в активе Сидорчука 2 гола в двух матчах за национальную сборную!

Второй тайм прошел в схожем ключе. Украинская команда вновь классно начала тайм и вполне могла решать исход противостояния в свою пользу. Но Ярмоленко не реализовал пенальти (перекладина), назначенный за фол против Зозули. Во второй половине тайма Украина «подсела», позволив Македонии перехватить инициативу и создать у ворот Пятова ряд опасных моментов. Но подопечные Фоменко все же выстояли, набрав в двух октябрьских матчах 6 очков.

15-го ноября Украина проведет последний матч в этом году. Соперником нашей команды станет Люксембург.

Украина - Македония - 1:0

Гол: Сидорчук, 45

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram