Свитолина прорвалась в топ-30 рейтинга WTA

Элина повторила достижение Катерины Бондаренко

Элина Свитолина

Элина Свитолина поднялась с 31-го места на 29-е в новом рейтинге WTA. Элина Свитолина стала четвертой украинской теннисисткой, вошедшей в топ-30 рейтинга WTA. Ранее войти в тридцатку лучших удавалось лишь сестрам Катерине и Алене Бондаренко, а также Наталии Медведевой, для которых наивысшим достижением были соответственно 29, 19 и 23 места.

Напомним, на прошлой неделе Свитолина удачно сыграла на турнире в японской Осаке, проиграв на стадии полуфинала победительнице соревнований австралийке Саманте Стосур.

Что касается других украинских теннисисток в мировом рейтинге, то в топ-100 пока остается Леся Цуренко (97-е место), Марина Заневская - 133-я, Катерина Козлова - 162-я, Юлия Бейгельзимер - 169-я. Следует отметить и прогресс Катерина Бондаренко, которая долгое время была вне рейтинга из-за рождения ребенка: она поднялась сразу на 103 позиции и занимает 295-ю строчку.