Кондратьев: украинцы не смогли забить - мы им помогли

Теперь наши соседи намереваются дать "бой" Словакии

В четверг сборная Украины в рамках 2-го отбора к Евро-2016 с большим трудом обыграла Белоруссию (2:0). После матча тренер Белоруссии Георгий Кондратьев посетовал на невезение:

«К ребятам никаких претензий. Но видите, как получатся: имели моменты, но не использовали; украинцы не могли забить - мы им помогли. В первом тайме мы плохо работали с мячом - украинцы лучше. Во втором тайме игра выровнялась. Справедливым результатом была бы ничья, но сейчас остается лишь поздравить соперника.

У нас не получилось забить, хотя моменты ведь были. Реализуй мы их, игра была бы совсем иной. Филипенко здорово выиграл позицию в конце первой половины. Гордейчук где-то неправильно распорядился мячом. Наверное, не хватает мастерства в завершающей стадии. Перед игрой со Словакией самое главное - восстановление. Словаки победили испанцев - молодцы. Но мы будем играть на победу. Должна же когда-то удача повернуться к нам лицом».