Полузащитник Белоруссии: проиграли Украине не по игре

Белорусы все еще рассчитывают побороться за путевку на ЧЕ

В четверг сборная Украины в рамках 2-го отбора к Евро-2016 с большим трудом обыграла Белоруссию (2:0). Полузащитник наших «соседей» Сергей Баланович после матча посетовал на нелепый автогол, который и предопределил исход поединка:

«Интересный, хороший поединок. Украинцы в первом тайме владели преимуществом: взяли мяч под контроль, мы же старались действовать на контратаках, довольно глубоко оттянулись в оборону. После перерыва мы выровняли игру, у соперника возникали лишь полумоменты. Да и мы могли забить. А затем пропустили нелепый автогол...

Думаю, счет не по игре. Тренер в перерыве приободрил, сказал, что это первый домашний матч в цикле. Наставник дал понять, что нужно верить в свои силы. Когда пропустили первый гол, еще оставалось 10 минут, но не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Если будем играть так, как во втором тайме, то сможем побороться за путевку на Евро-2016».