ГлавнаяСпорт

Фоменко: одной фортуной игру не выиграешь

Украинцы проделали огромный объем работы

Фоменко: одной фортуной игру не выиграешь
Фото: ffu.org.ua

В четверг сборная Украины в рамках 2-го отбора к Евро-2016 с большим трудом обыграла Белоруссию (2:0). После матча наставник нашей команды Михаил Фоменко отметил, что у сборной сейчас непростой период:

«Фортуна - одно дело, но был проделан большой объем работы. Были проблемы в плане эмоционального состояния. Ведь недавняя игра киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» забрала много эмоций. Мы собрались только шестого числа, а фактически - седьмого. Старались привести состояние подопечных к единому знаменателю. Было много теоретических установок, собеседований. Парни включились с первых минут и сделали свое дело. А одной фортуной просто так ничего не достигнешь.

Сейчас у сборной Украины непростой период. Кстати, как сегодня сыграли словаки? Выиграли? Не может быть!

В воскресенье играем с Македонией. Теперь будет тяжелая ночь, ведь надо будет долететь до Львова, потом заселиться. Ребятам надо дать отоспаться. Форсируем их восстановительные функции. Будет одна предыгровая разминка накануне следующего поединка.

Сборная Белоруссии? Сейчас очень сложно удивить. Потому что все команды имеют очень много информации друг о друге. Мы готовились к этой игре, просмотрев шесть-семь матчей сборной Белоруссии. Мы не заметили какого-то базового состава у этой команды. Видно, что ее главный тренер использует ротацию. Но даже при этом сложно удивить. То, что мы ожидали от соперника, то мы и увидели».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram