ГлавнаяСпорт

Брынзак: сестер Семеренко и Джиму подпирает перспективная молодежь

Украина готовится дать бой лидерам мирового биатлона

Брынзак: сестер Семеренко и Джиму подпирает перспективная молодежь
Фото: www.biathlon.com.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о причинах, почему на открытом чемпионате Белоруссии в Раубичи женская сборная Украины была представлена не первым составом.

«Валя Семеренко и Юлия Джима приехали вместе с командой, тренировались в Раубичах, но обе болели, и из-за пропусков не нашлось времени для скоростной работы. Она обычно предшествует стартам, поэтому обе решили не выступать.

Вита Семеренко еще не приступала к тренировкам, у нее возникли проблемы со здоровьем. Появившись на одном сборе, на следующий уже не приехала. Сейчас сложно прогнозировать ситуацию с ее будущим. Вроде бы Вита собирается выехать на первый снег, в таком случае она сможет подготовиться лишь к чемпионату мира.

Но особых волнений нет: Бурдыга нацелено идет к зиме, на хорошей волне провела гонки чемпионата Абрамова, их подпирает молодежь. Мы дадим бой лидерам мирового биатлона: и норвежкам, и немкам, и россиянкам, и белорускам. Во всяком случае, будем стараться», — приводит слова Брынзака «Спортивная панорама».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram