Украинские биатлонисты оккупировали подиум в Белоруссии

Килчицкому и Ко не было равных в спринте

В Белоруссии, в спорткомплексе Раубичи, сегодня стартовал открытый чемпионат по летнему биатлону. В первый день турнира отлично проявили себя украинские биатлонисты, занявшие весь пьедестал. Первым финишировал Виталий Кильчицкий (1+0, 24:52). Второе место досталось Сергею Седневу (0+0, 25:21), третье - Владимиру Семакову (0+1, 25:22).

У женщин первое место заняла Дарья Домрачева (0+0, 21:07), второе место у Аллы Толкач (1+0, 22:30). Украинка Алла Гиленко (0+0, 22:57) финишировала третьей.

Отметим, сестры Семеренко и Юлия Джима в чемпионате Белоруссии участия не принимают.

Не остались без призовых мест украинцы и в соревнованиях среди юниоров. Так, третье место в спринте занял украинец Андрей Доценко (0+2, 26:40).

У девушек второй финишировала Ирина Беган (1+2, 24:57), третьей - Анастасия Меркушина (2+2, 25:19).