ГлавнаяСпорт

Вице-президент ФФУ: Дедышину придется ответить за свои слова

"Презумпцию невиновности" еще никто не отменял

Вице-президент ФФУ: Дедышину придется ответить за свои слова
Анатолий Попов
Фото: shahta.org

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в интервью «Футбол NEWS» сообщил, что гендиректора «Карпат» Игоря Дедышина ждут санкции за лжеинформацию.

«Он меня обвиняет в коррупции. Теперь, используя общеизвестный принцип «презумпция невиновности», Дедышин должен доказать мою вину и вину остальных людей, фамилии которых он называл. Сколько у него на это уйдет времени и средств - я не знаю. Но он обязан это сделать.

Дедышин должен дать веские доказательства соответствующим структурам, чтобы подтвердить эти обвинения. В противном случае Дедышина ожидают серьезные санкции. Поверьте, все те люди, которых он назвал, предпримут все усилия в рамках футбольного и юридического законодательства, чтобы привлечь его к ответственности за лжеинформацию.

Я, как функционер, должен соблюдать существующие нормы и правила. Я написал письмо в Комитет этики и честной игры с просьбой разобраться в контексте тех обвинений, которые были высказаны Дедышиным. Нужно вначале исчерпать все процедурные вопросы, связанные с органами футбольного правосудия. Затем, естественно, будет подан иск в суд общей юрисдикции о защите чести и достоинства со всеми вытекающими.

Поэтому Дедышин может не сомневаться: он начал этот процесс, поверьте, он нами будет закончен», - сказал Попов.

Напомним, ранее в эфире программы «ПроФутбол» (канал 2+2) Дедышин сообщил, что в Украине действует подпольный футбольный синдикат, во главе которого стоит вице-президент Анатолий Попов. Также гендиректор «Карпат» заявил, что сотрудники ФФУ и УПЛ получают зарплату в «Шахтере». Также Дедышин потребовал от МВД и прокуратуры провести люстрацию в украинском футболе.

В то же время львовяне в последнее время неоднократно оказываются в эпицентре скандалов. Бывшее футболисты «Карпат» и их агенты обвиняют клуб в обмане и невыполнении контрактных обязательств. Ряд футболистов уже выиграли дела против «Карпат» в ФФУ, УЕФА и ФИФА. На прошлой неделе ФФУ оштрафовал «Карпаты» на три очка за невыполнение решения Палаты споров по иску экс-вратаря львовян Мартина Богатинова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram