ГлавнаяСпорт

Суркис: я против переноса матча с "Шахтером", но решать должен Фоменко

Босс "Динамо" считает, что все клубы должны быть в равных условиях

Суркис: я против переноса матча с "Шахтером", но решать должен Фоменко

В понедельник дирекция Премьер-лиги утвердила даты проведения матчей 8-го тура. Так центральный поединок тура "Динамо" — "Шахтер" должен пройти 5-го октября. Однако, не исключено, что эта игра будет перенесена на декабрь.

С просьбой о переносе в УПЛ обратился главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко: 2-го октября "Динамо" играет в Лиге Европы, 5-го – "Эль-Классико", 6-го октября начинается сбор национальной команды, а уже 9-го украинцам предстоит сыграть против Белоруссии в рамках отбора к Евро-2016. Вот Фоменко и попросил сделать небольшую передышку сборникам.

Однако Премьер-лига вряд ли пойдет на уступки в данном вопросе. Без энтузиазма воспринял такую идею и президент "Динамо" Игорь Суркис:

"Мы должны играть какого, 5-го октября? Значит, мы обязаны соблюдать календарь. Если это надо для сборной, это только главный тренер может сказать. Может, он скажет, что лучше сыграть, чтобы футболисты были в тонусе. Я же не тренер, согласитесь! Если нет - тогда играем в назначенное время.

Я не за переносы. Сразу скажу, что если будут переносить только этот матч, я этого сделать не дам - чтобы не говорили, мол, "Динамо" и "Шахтер" хотят сделать для себя лучше условия. Ни в коем случае! Тогда и "Днепр", и "Металлист" тоже, пожалуйста - все те игроки, которые принимают участие в сборной.

Футболистам-профессионалам, наоборот, лучше играть в этом ритме. Они так меньше потренируются", - объяснил Суркис в интервью "Футбол NEWS".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram