ГлавнаяСпорт

Волков предложил отправить сборную Украины на сбор в США

Фрателло уже занимается подбором спаррингов

Волков предложил отправить сборную Украины на сбор в США
Фото: fiba.com

Сборная Украины может провести сбор в США. Такую идею высказал президент ФБУ Александр Волков.

Волков предложил, чтобы сборная собиралась один раз в ходе сезона, и проводила двухнедельный сбор в США. За этот период команда может сыграть 6-8 спаррингов с командами из D-League и другими клубами. Майк Фрателло сейчас работает над воплощением этой инициативы в жизнь у себя на родине. В то время пока сборная будет работать в США, чемпионат Суперлиги будет брать двехнедельную паузу.

«С 2017-го года отборочные соревнования на Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы будут проводиться в специальные «окна» во время национальных чемпионатов, как это сейчас практикуют в футболе, как раньше было в баскетболе. Мы хотим подготовиться к этому нововведению заранее. Вероятно, уже в этом сезоне сможем провести двухнедельный сбор мужской национальной сборной и матчи для игроков, которых нужно просматривать.

Идеальный вариант - сыграть 6-8 матчей против команд D-League или университетов. Сейчас мы над этим работаем. Я не уверен, что в этом году мы сможем это успеть, но в следующем обязательно сделаем. Будем искать, с кем сможем сыграть в качественный баскетбол зимой, для того, чтобы сборная в ходе сезона имели дополнительные сборы и матчи», - цитирует Волкова сайт ФБУ. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram