ГлавнаяСпорт

Лэмпард украл у "Челси" победу

Фрэнк огорчил свою родную команду

Лэмпард украл у "Челси" победу
Фото: EPA/UPG

В центральном матче 5-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Челси». Первый тайм прошел с преимуществом «Горожан», но под диктовку Жозе Моуринью. Подопечные «Особенного», отдав «территорию» и мяч сопернику (владение мячом у МС порой достигало отметки в 73%), грамотно оборонялись и практически ничего не дали создать хозяевам у ворот Куртуа. В контратакующей игре «Челси», правда, не преуспел.

 Во втором тайме игра все же раскрылась. На 66-й минуте защитник «Сити» Сабалета, грубо сыграв против Косты, отправился отдыхать – рефери Дин показал аргентинцу второй «горчичник». На 71-й минуте «Челси» реализовал большнство, отменно… проведя контратаку. «Горожане» большими силами пошли в штрафную на розыгрыш углового и провалились: Азар и Коста лихо проскочили центр поля, и вышедший на замену Шюррле точным ударом с двух метров огорчил Харта. Буквально сразу же Шюррле мог забивать второй мяч, но хозяев выручила штанга. 

Спас «Сити» от поражения Фрэнк Лэмпард. Легенда «Челси» (13 сезонов отыграл 36-летний Фрэнк в Лондоне!), играющий в МС на правах аренды (в январе полузащитник уедет в «Нью-Йорк»), классным ударом в касание пробил Куртуа. Гол праздновать Фрэнк, естественно, не стал.

«МанСити» – «Челси» - 1:1

Голы: Лэмпард, 85 – Шюррле, 71

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram