Сборная США, не напрягаясь, выиграла ЧМ

Сербия в финале продержалась только пять минут

Чемпионат мира в Испании завершился прогнозируемой победой сборной США. Американская команда, укомплектованная игроками из НБА, ни в одном матче на мундиале не испытывала проблем. Вот и в финале Сербию хватило лишь на пять минут.

Балканцы впечатляюще начала матч. Милош Теодосич исправно набирал легкие очки и регулярно находил Радульицу под чужим щитом. Сербы в какой-то момент даже поймали кураж, благодаря которому повели 15:7. Но на этом сказка и закончилось.

Тренерский штаб США взял тайм-аут, и от сербского куража не осталось и следа. Харден и Фарид выдали сумасшедшую двухминутку – 15:0! В конце четверти «Дрим-тим» уже уверенно лидировал – 35:21. Отметим, что в первой четверти баскетболисты США реализовали 6 «трех» из 6!

Во второй четверти США продолжали удивлять своей меткостью. К большому перерыву Ирвинг, Харден и Карри попали 11 из 16 бросков из-за дуги. У Сербии было лишь три попадания из 11-ти. Как результат, счет 67:41 после второй четверти. После большого перерыва избиение продолжилось.

Самым ценным игроком ЧМ стал разыгрывающий сборной США Кайри Ирвинг. В девяти матчах на турнире Ирвинг набирал 12,1 очка и 3,6 ассиста в среднем за 24 минуты на паркете.

Следующий ЧМ состоится аж в 2019-м году.

США - Сербия - 129:92 (35:21, 32:20, 38:26, 24:25)

США: Ирвинг (26 + 4 передач), Карри (10), Харден (23), Фарид (12 + 7 подборов), Дэвис (7) - старт; Томпсон (12), Казинс (11 + 9 подборов), Гэй (11), ДеРозан (10), Драммонд (6), Пламли (1), Роуз (0 + 6 передач)

С: Теодосич (10 + 7 передач), Калинич (18), Богданович (15), Бьелица (18 + 4 передачи), Радульица (9) - старт; Штимац (7), Йович (6), Крстич (4), Маркович (3), Катич (2), Бирчевич (0), Симонович (0).