Игроки сборной Украины: мы "задохнулись" в первом тайме

Повода посыпать голову пеплом нет - отбор на ЧЕ только начался

В понедельник сборная Украины неудачно стартовала в отборочном турнире Евро-2016. В Киеве в равной игре подопечные Фоменко уступили Словакии – 0:1.

После матча Андрей Ярмоленко в интервью каналу «Футбол 1» отметил, что команда не выполнила установку тренера:

«Причины плохой игры в первом тайме? Не могу сказать, что дело в волнении. У нас много опытных ребят у нас, которые поиграли на высоком уровне. Немного мы сами виноваты. Очень резко начали, и было видно, что команда задохнулась. Появились очень большие разрывы между линиями, а мы знали, что у словаков очень хорошие исполнители, и если они получат пространство, то у нас будут проблемы. Мы сами виноваты, ведь не выполнили то, что требовал от нас главный тренер.

Была небольшая нервозность. Когда ты проигрываешь, то все идет не по-твоему сценарию. Такие моменты были у Зозули и Степаненко, но когда мяч не идет в ворота, то начинаешь нервничать. Играли только на победу, и хотелось порадовать болельщиков хорошей игрой и тремя очками. К сожалению, мы всегда так начинаем. Будем надеяться, что в следующих матчах будем только выигрывать».

Артем Федецкий считает, что ничего страшного не произошло и впереди еще много матчей, в которых можно будет наверстать упущенное.

«Нужно было реализовывать свои моменты. Вот это главное. Конечно, мы разочарованы. Следующие матчи у нас на выезде, поэтому в домашней игре нужно было брать три очка.

Будем стараться набирать очки в других матчах, которых впереди еще очень много. У нас есть определенная задача, которую будем выполнять.

Словакия абсолютно не удивила. Они играли так же, как мы и думали. Где-то мы недоработали, поэтому пропустили этот гол, а они играли на удержание.

Опасный игрок? Они все неплохо атаковали. 20-й номер (Мак) нам забил? Вот у него было несколько возможностей. А вообще, думаю, очень хорошо отыграл Марек Хамшик. Он связывали игру в центре поля и отдавал опасные передачи. Я бы выделил его, но при этом добавил бы, что Словакия сыграла слаженно всей командой», - цитирует защитника «Динамомания».

Александр Кучер в эфире канала «Футбол 1» заявил, что украинцам не хватило сил додавить Словакию во втором тайме:

«Что случилось в эпизоде с пропущенным голом? Мы еще не разбирали момент. Нужно посмотреть, а потом уже что-то говорить. В игре все измеряется долями секунды – произошел момент, и мы пропустили гол. Наверное, у Ракицкого было двойное решение. Степаненко начал перестраиваться ближе, и Ярослав подумал, что он достанет, потому начал пятиться назад. Произошло недоразумение.

Мы поговорили в перерыве, ведь в первом тайме мы не выглядели прошлогодней командой. В прошлом отборе была совсем другая игра. Во втором тайме завелись и начали создавать моменты, но не получилось их реализовать. Может, надо было еще добавлять, вот только эмоций и сил, вероятно, у нас не хватило. Нужно было додавить.

Выжидательная тактика в первом тайме? Мы не думали выжидать. Пытались накрывать, но соперник пару раз вышел, протащил нас, и команда задохнулась. Вот поэтому и пропустили».