ГлавнаяСпорт

Ди Мария-старший: в "Реале" Анхелю не доплачивали

Аргентинец играл практически за "копейки"

Ди Мария-старший: в "Реале" Анхелю не доплачивали
Фото: EPA/UPG

Мигель Ди Мария, отец аргентинского полузащитника Анхеля Ди Марии, который перешел в «Манчестер Юнайтед», раскритиковал руководство «Реала». По мнению Мигеля, в Мадриде к его сыну не проявляли должного уважения. Прежде всего, в финансовом аспекте.

«В «Реале» труд Анхеля никогда не оценивали по достоинству. Это выглядело так, будто его не хотели видеть в команде. Там никогда не проявляли любовь к Анхелю. Да и потом на его место постоянно брали новых игроков, как это было с Гаретом Бэйлом.

Анхель никогда не клянчил зарплату, но ему не давали даже того, что обещали. Когда он переходил в «Реал», ему обещали одно, а затем дали только половину этого.

«Реал» никогда не предлагал Анхелю 6 миллионов евро в год. Последнее предложение – 5 миллионов. Это на 1,5 миллиона больше его прежней зарплаты», – рассказал отец футболиста в интервью Marca.

Напомним, Ди Мария, один из лучших игроков «Реала», не пользуется авторитетом у Флорентино Переса. Босс «Реала» еще год назад планировал продать непубличного футболиста, но Карло Анчелотти тогда смог убедить Переса не рубить с плеча. Как оказалось, не зря. В минувшем сезоне Ди Мария стал лучшим игроком «Реала», забив немало решающих мячей. В финале ЛЧ именно аргентинец был признан самым ценным игроком. Успешная игра на мундиале увеличила и без того не малую стоимость футболиста: год назад за Анхеля давали 35-45 млн евро. Сейчас «МанЮнайтед» заплатил за футболиста 74,9 млн евро. Сообщается, что в МЮ Ди Мария будет получать 8 млн евро в год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram