ГлавнаяСпорт

Функционер ФФУ: с Россией в Монако разговаривать не будем

Украине переговоры не нужны

Функционер ФФУ: с Россией в Монако разговаривать не будем
Фото: www.ffu.org.ua

Функционеры ФФУ не будут проводить встреч с коллегами из РФС относительно судьбы крымских клубов. Подобные переговоры бессмысленны. Такого мнения придерживается глава департамента информации ФФУ Павел Терновой:

«Никаких встреч с представителями РФС не планировалось, не планируется и планироваться не будет. Переговоры по крымским клубам беспочвенны и не нужны украинской стороне. Мы не признаем крымские команды в составе РФС, а признаем их исключительно в составе Федерации футбола Украины».

Отметим, президент ФФУ Анатолий Коньков находится в Монако, где сейчас проходит ряд мероприятий под эгидой УЕФА, посвященные старту европейского футбольного сезона. Предполагалось, что в Монако Коньков и руководство УЕФА и РФС обсудят будущее футбольного Крыма.

Напомним, ранее РФС закрыл пять крымских клубов, участвовавших в чемпионатах Украины. Бюро исполкома РФС 31 июля допустило три новых крымских клуба до участия во втором дивизионе первенства России. СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и ялтинская «Жемчужина» уже сыграли свои матчи как в Кубке России, так и в зоне «Юг» второй лиги.

Позже УЕФА заявил, что не признает участие крымских команд в соревнованиях под эгидой РФС. При этом санкции к России ведомство Платини применять не стало.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram