Защитник, отразив два пенальти, подарил "Лудогорцу" ЛЧ

Чудеса в футболе случаются

В среду болгарский «Лудогорец» впервые в своей истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов. В зубодробительном противостоянии чемпион Болгарии победил румынский «Стяуа».

«Лудогорец», уступив в первом матче 0:1, лишь на 89-й минуте сумел забить (Вандерсон) и перевести игру в овертайм. На 118-й минуте (за 2 минуты до окончания матча) болгары практически распрощались с надеждами сыграть в ЛЧ: голкипер команды Стоянов был удален за фол последней надежды и в ворота вынужден был встать полевой игрок. Выбор пал на румынского защитника (!!!) Космина Моци. В серии пенальти, казалось, у болгар шансов нет. С полевым игроком в воротах-то! Но Моци совершил невероятное, отразив два удара!!!

Добавим, что 30-летний Моци в Румынии в течении семи лет играл за бухаресткое «Динамо» - непримиримого врага «Стяуа».