ГлавнаяСпорт

Коньков просит ФИФА и УЕФА ввести санкции против РФС из-за крымских клубов

Причиной стало участие в розыгрыше Кубка России по футболу трех крымских клубов.

Коньков просит ФИФА и УЕФА ввести санкции против РФС из-за крымских клубов
Фото: www.fcsevastopol.com

Федерация футбола Украины просит Международную футбольную федерацию (ФИФА) и Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) применить санкции к Российскому футбольному союзу за принятие в свой состав клубов из аннексированного Россией Крыма.

Об этом говорится в письме президента ФФУ Анатолия Конькова к ФИФА и УЕФА.

"Как президент украинской национальной ассоциации обращаюсь к вам с просьбой принять необходимые меры по решению сложившейся ситуации, включая применение законных санкций к стороне, нарушившей регламенты и игнорирующей базовые принципы высших футбольных инстанций", - сказано в письме.

Основанием для данного письма стало участие в розыгрыше Кубка России по футболу трех крымских клубов, сыгравших свои матчи во вторник.

Коньков подчеркивает, что позиция ФФУ по поводу клубов и коллективных членов, расположенных на территории аннексированного Россией Крыма, остается неизменной и принципиальной.

"Крым является частью Украины, поэтому все футбольные субъекты Крыма находятся под юрисдикцией Федерации футбола Украины. Выражая свое уважение к вам, обращаюсь по поводу событий, которые волнуют не только украинское футбольное общество, но и все мировое футбольное сообщество", - сказано в письме.

ФФУ просит главные футбольные инстанции как можно быстрее отреагировать на данный инцидент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram