"Спартак" победил "Динамо" во 2-м туре российской Премьер-лиги

"Зенит" растоптал "Торпедо"

В выходные состоялись матчи 2-го тура российской Премьер-лиги. В центральном поединке уик-энда «Спартак» благодаря дублю Артема Дзюбы переиграл «Динамо». Отметим, что в этом сезоне Артем, которого Капелло не взял на ЧМ, забил уже 4 мяча. Первый мяч в дерби Дзюба провел после грубейшей ошибки вратаря Березовского.

Добавим, что во втором тайме в составе «Динамо» дебютировал плеймейкер сборной Франции Вальбуэна. Также этот матч ознаменовался судейским скандалом. В конце первого тайма, при счете 1:1, защитник «Динамо» Бютнер классным ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в ворота Реброва. Но мяч не был засчитан: лайнсмен зафиксировал офсайд у Кураньи, который в эпизоде участия не принимал.

Из других матчей тура отметим победу «Зенита». Питерцы при пустых трибунах отгрузили «Торпедо» полную кошелку – 8:1. «Локо» на выезде уверенно разобрался с тульским «Арсеналом». «Мордовия» Юрия Семина минимально уступила ЦСКА – 0:1.

«Динамо» - «Спартак» 1:2

Голы: Кокорин, 3 - Дзюба, 17, 51

«Зенит» - «Торпедо» 8:1

Голы: Смольников, 26, Рондон, 33, 47, Халк, 36, 54, Шатов, 62, Кержаков, 72, 78 – Айдов, 86

ЦСКА – «Мордовия» 1:0

Гол: Думбия, 79 (пен)

«Арсенал» - «Локомотив» 0:2

Голы: Фернандеш, 53, Ндойе, 83