Федерер, Гулбис и Карлович преодолели первый раунд Rogers Cup

А вот Южный уже зачехлился

Роджер Федерер стал участником третьего раунда Rogers Cup (Торонто), нанеся поражение в двух сетах со счётом 6:2, 6:0 хозяину кортов Питеру Полански. За 52 минуты, проведённые на корте, Роджер реализовал шесть брейк-пойнтов, совершил пять эйсов и три двойные ошибки. 26-летний Полански, находящийся на 129-м месте в рейтинге АТР, один раз взял подачу соперника и допустил две двойные ошибки.

В поединке за выход в 1/4 финала соревнований Rogers Cup Федерер сыграет с победителем матча хорвата Марина Чилича и Малека Жазири из Туниса.

Эрнест Гулбис переиграл португальца Жоао Соусу – 6:3, 6:4. Латышский теннисист сделал 16 сэйвов. 25-летний Соуса, находящийся на 40-й позиции в мировой табели о рангах, ни разу не смог взять подачу оппонента и допустил пять двойных ошибок.

Иво Карлович в упорной борьбе переиграл австралийца Бернарда Томича – 3:6, 7:6(5), 7:6(6).

Россиянин Михаил Южный в первом раунде турнира потерпел поражение в двух партиях от итальянца Фабио Фоньини – 4:6, 3:6.